Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

Делегация Тазовского района приняла участие в I международном форсайт-форуме

10 Апреля 201923:51

Педагоги и специалисты в области управления образованием обсудили проекты «Школы прогрессивного мышления» и «Мосты успеха» в Первом международном форсайт-форуме «Прогрессивные подходы к развитию человеческого потенциала» по теме «Форматы образования для развития ресурсов личности в современных условиях», который состоялся 9 апреля в Москве.

Организаторами форума стали образовательный Холдинг-лаборатория Global-NPD и Академия «Просвещение».

В мероприятии приняли участие ученые из Российской академии наук, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова, Московского государственного педагогического университета.

Участники форсайт-форума обсудили вопросы развития ресурсов личности в современных условиях, новые форматы образования и практику их внедрения в образовательных организациях разных уровней.

Холдинг-лаборатория "Global-NPD", президентом которого является Наталья Александровна Штурбина, занимается реформированием образовательного процесса в образовательных организациях.

В сеть экспериментальных площадок вошла и муниципальная система образования Тазовского района. С апреля 2019 года начата отработка флагманской модели на площадке муниципальной системы образования. Деятельность образовательных организаций Тазовского района  направлена на развитие эмпатии, аналитического, креативного, продуктивного мышления.

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика