Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

Новости военных сборов

23 Мая 201911:37

Традиционно в мае каждого года в системе образования проводятся пятидневные учебные сборы для юношей 10-х классов, годных к строевой службе, по военной подготовке. В 2019 году мероприятия проходят с 20 по 24 мая на базе спального корпуса №7 Тазовской школы-интерната.

Юноши проживают на казарменном положении с круглосуточным пребыванием. В сборах принимают участие представители Антипаютинской, Гыданской, Тазовской школ-интернатов, Тазовской средней школы - всего 25 человек.

В программе предусмотрена строевая, огневая, тактическая подготовка, общеразвивающие спортивные занятия, теоретические занятия по основам военной службы, медицинской подготовке, политинформации. Участники сборов уже встретились с военным комиссаром Тазовского района, прошли теоретический курс по основам медицины.

Сегодня, 23 мая, юношей ждут тактические учения, которые пройдут в районе нефтебазы. Будущим воинам предстоят стрельбы с применением дымовых гранат, задания на местности, строевые упражнения.

К сожалению, с каждым годом участников сборов становится все меньше: многие освобождены по медицинским показаниям, да и сами мальчишки не спешат готовить себя к службе в армии. Но для тех, кто проходит данную подготовку в приближенных к реальности условиям, эти пять дней становятся для кого-то настоящим испытанием, а для кого-то – стимулом, чтобы привести себя в спортивную форму и полную боевую готовность.

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика