Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс Первого апреля стартует приемная кампания по записи детей в 1 класс

Деятельность

Интернет-
приемная

 

О проведении регионального исследования по оценке готовности пятиклассников к обучению в основной школе в соответствии с ФГОС в 2018 году

21 Сентября 201817:08

В период с 01 по 09 октября 2018 года во всех школах Тазовского района пройдет исследование по оценке готовности пятиклассников к обучению в школе в соответствии с ФГОС. Школьникам предстоит выполнить задания по русскому языку, математике, читательской грамотности, а родителям и учителям ответить на вопросы анкеты.

Цель исследования: определить уровень готовности пятиклассников к обучению в основной школе и на его основе построить индивидуальную программу психолого-педагогической поддержки детей в период адаптации, предупредить возможные затруднения.

По результатам мониторинга будут сформированы материалы для педагогов и родителей: индивидуальные профили, рекомендации, буклеты,  аналитический отчёт.

Исследование организует ГКУ ЯНАО «Региональный центр оценки качества образования». Основу инструментария составляют авторские методики и материалы, разработанные Центром оценки качества образования Института стратегии развития образования Российской академии образования (руководитель Г.С. Ковалёва, город Москва).

К списку новостей
Печать
Хотите быть в курсе новостей? Подпишитесь на нашу рассылку!

Вы подписанны на расылку

Яндекс.Метрика